Transceptor mini-GBIC SFP duplex Monomodo 1000X, Distancia 10 KM, conector LC
Review: 5 - "A masterpiece of literature" by , written on May 4, 20020
Great
Latest Products
  • electro-track-order-icon
  • Envíos a todo México
    Desde $99.00
  • electro-return-icon
  • Envío mismo día
    Pedidos antes de las 2pm
  • electro-payment
  • Pagos
    seguros y rápidos
  • electro-brands-icon
  • Las mejores ofertas
    Marcas y equipos

Transceptor mini-GBIC SFP duplex Monomodo 1000X, Distancia 10 KM, conector LC

Disponible:En stock
  • SKU del producto: TL-SM311LS
$252.00
Image
  • Orden dentro de
Secure

Los módulos para fibra de la serie TL-SM311 han sido diseñadas para ampliar la distancia de transferencia cuando se conectan a nuestros switches gestionados Web Smart. Gracias a ellos, es posible ampliar la distancia de transmisión a varios kilómetros, incluso a decenas de ellos, lo que puede satisfacer las necesidades de cualquier tipo de red local. El usuario puede escoger con qué dispositivos utilizar los módulos en función de la demanda a fin de rebajar los costes.

  • Estándares y Protocolos IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
  • Longitud de Onda: 1310nm
  • Fuente de Alimentación: 3.3V
  • Seguridad y Emisión: FCC, CE
  • Cable Fibra monomodo
  • Tipo de Fibra 9/125 μm monomodo
  • Máx. Longitud de Cable 10km
  • Tasa de Dato 1.25Gbps
  • Tipo de Puertos LC/UPC

Los módulos para fibra de la serie TL-SM311 han sido diseñadas para ampliar la distancia de transferencia cuando se conectan a nuestros switches gestionados Web Smart. Gracias a ellos, es posible ampliar la distancia de transmisión a varios kilómetros, incluso a decenas de ellos, lo que puede satisfacer las necesidades de cualquier tipo de red local. El usuario puede escoger con qué dispositivos utilizar los módulos en función de la demanda a fin de rebajar los costes.

  • Estándares y Protocolos IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
  • Longitud de Onda: 1310nm
  • Fuente de Alimentación: 3.3V
  • Seguridad y Emisión: FCC, CE
  • Cable Fibra monomodo
  • Tipo de Fibra 9/125 μm monomodo
  • Máx. Longitud de Cable 10km
  • Tasa de Dato 1.25Gbps
  • Tipo de Puertos LC/UPC